今まで行ってきたライブのセットリストを掲載。順次更新中。

 

2016年度

プルミエール・リスブラン

2016.05.01 @新宿 Cat's hole

【1部】

It's a beautiful day/Michael Bublé

Bring back/ROOKiEZ is PUNK'D

ふがいないや/YUKI

Do You Want To/Franz Ferdinand

Dead!/My Chemical Romance

don't cry anymore/miwa

【2部】

Gun's & Roses/Paradise Lunch

Lil' Infinity/AAA

sheepless, but feel alright/KAGERO

キルミーのベイベー/やすなとソーニャ

ゆっくりと/口ロロ

sequoia throne/protest the hero

【3部】

夜咄ディセイブ/Lowland Jazz

FAAF/MIRROR

​コミュニケーション・ブレイクダンス/SUPER BUTTER DOG

オルフェンズの涙/MISIA

ダーリン/桑田佳祐

Love so sweet/嵐

オーシャンゼリゼ/奇妙礼太郎

四大ライブ

2016.07.2,3 @慶応大学塾生会館

≪1日目≫

【1部】

One Fine Morning/Lighthouse

Rage On/OLDCODEX

:To Hongdae/busker busker

Heavy Day/石渡太輔

Light player/school food punishment

瞬間センチメンタル/SCANDAL

イナズマ/JABBERLOOP

Progressive kids/96

昼顔/CKB

【2部】

Electoro Steps/Wojtek Pilichowski Band

StaRt/Mrs.GREEN APPLE

chAngE/miwa

two moons/toe

sequoia throne/Protest the Hero

素直に言えなくて/ZARD

ああ青春/GO!GO!7188

君の知らない物語/supercell

Have to Dance with Cassie/God Help the Girl

Ramdash/TRIX

【3部】

TRUTH/T-SQUARE

Bermuda Triangle/JABBERLOOP

ZERO/B's

曇天/DOES

MONSTER DANCE/KEYTALK

絶対絶望絶好調/大森晴子

Stamp your feet/Heavenstamp

ドラえもんのうた/小曽根真

Hey Joe/DCPRG

【4部】

グッドバイ/toe

Long Train Running/Doobie Brothers

ブルーバード/いきものがかり

Vermelho Do Sol/toconoma

気になるあの子/相対性理論

夜明けのヴィーナス/T-SQUARE

Every teardrop is a waterfall/Coldplay

小さな恋の歌/MONGOL800

Hemenway St./國田大輔

≪2日目≫

【1部】

旧市街/people in the box

ガラスのブルース/BUMP OF CHICKEN

ルパン三世'80 混合四重奏アレンジ/大野雄二

音の中の『『痙攣的』な美は、観念を超え肉体に訪れる野生の戦慄。/te'

DOLL/SCANDAL

うれしい!たのしい!大好き!/DREAMS COME TRUE

エソテリック/toe

坂道のメロディ/YUKI

Ley-Line/Fear, and Loathing in Las Vegas

DAN DAN 心惹かれてく/FIELD OF VIEW

【2部】

花咲ク DON BLA GO!/PE'Z

Take me out/Franz Ferdinand

7th Trigger/UVERworld

曇天/DOES

車輪の詩/BUMP OF CHICKEN

モノクロのキス/シド

Sunset Drive/カルメラ

VIP/rega

ロックンロールキャバレー/カルメラ

【3部】

千本桜 feat.Daisy×Daisy/有形ランペイジ
天気読み/小沢健二
修羅/DOES
Grip!/Every Little Thing
Jump Around/Fear,and Loathing in Las Vegas
OVERNIGHT SENSATION/T-SQUARE
Sing Sing Sing/Louis Prima
Saturday night to Sunday morning
Take The Time/Dream Theater

 

【4部】

ワイルドアットハート/嵐
Ramble On/Led Zeppelin
Drastica/LAGITAGIDA
BREEEEZE GIRL/Base Ball Bear
全力バタンキュー/A応P
夏の蜃気楼/T-SQUARE
While my guitar gently weeps/TOTO
漂流教室/銀杏Boys

 
 

 

夏ライブ

2016.8.30-9.3 @早稲田大学学生会館B201

≪1日目≫(固定バンド)

【1部】

パスピエ

ELT コテバン

住み家

Belle and Sebastian

【2部】

 

ほーん vocaloid こてばん

JITTERIN'JINN

らくちんちんこてば

ピアノインストコテバン

【3部】

メタルコア

DEPAPEPE

Los Campesinos!

HY

GRANRODEO

≪2日目≫(固定バンド)

【1部】

てきとーず

Fear, and Loathing in Las Vegas

SEBASTIAN X+SUPER GOOD

シャムキャッツ

【2部】

mountain mocha Kilimanjaro

Swim Deep

SPECIAL OTHERS

早稲田"17卒"syrups.

【3部】

ハロプロコテバン

ムラマサ☆コテバン

たのしい J POP こてばん

おとぎ話

沢田研二

≪3日目≫(固定バンド)

【1部】

夏ライ戦隊シャンケンジャー

ホフディラン

優勝

CARNIVAL

【2部】

フリッパーズギター

ゆめかわガールズバンド

Walk The Moon

Roy Hargroove Quintet

宇多田ヒカル

【3部】

The PB Underground バンド

BABYMETAL

Weezer

TOTO

aiko ばんど

≪4日目≫(フリーバンド)

【1部】

群青日和/椎名林檎

Centipede/the HIATUS

I Get Around/The Beach Boys

真夜中の510/カルメラ

STAY TUNE/Suchmos

【2部】

ai no corrida/Quinsy Jones
Money/浜田省吾
Stone cold bush/Red hot chili peppers
チェリーハント/luz
地球最後の告白を/kemu Fear. GUMI
summer rain/上原ひろみ

【3部】

宝島/T-SQUARE
ドレッドライダー/THEATRE BROOK
ジャングル日和/モダンチョキチョキズ
若者のすべて/フジファブリック
電波通信/東京事変

≪5日目≫(フリーバンド)

【1部】

ネオメロドラマスティック/ポルノグラフィティ
Four Sticks/Jimmy Page Robert Plant
I just can't breathe/the brilliant green
It's revolting/FEELFLIP
NETTAI BOY/YOUR SING IS GOOD

【2部】

What Is Hip?/Tower Of Power
太陽と君が描くStory/SCANDAL
花火/たんこぶちん
step and run/Tini Thomsen
Heart of the sunrise/YES
Touch!/LUCKY TAPES

【3部】

mix juiceのいうとおり/UNISON SQUARE GARDEN
Banquet/Bloc Party
FIRE/TRIX
黎明スターライン/双海亜美・真美(CV.下田麻美)
I My Me Mine/POLYSICS
長く短い祭り/椎名林檎

 

 

白百合祭ライブ

2016.10.29-30 @白百合女子大学 本館地下

≪1日目≫

【1部】

メルト/supercell

ふわふわ時間/桜高軽音部

Don't say lazy/桜高軽音部

ぎゅっと抱きしめて/つじあやの

Fever believer feedback/ハヌマーン

おかえり/絢香×上原ひろみ

チェリボム/Silent Siren

【2部】

シャンソン

侵略のススメ☆/ザ・エレキトロック

ヒンキーディンキーパーティークルー/go!go!vanillas

relive/toconama

テレキャスター・ストライプ/ポルカドットスティングレイ

朝までsugar me/シシドカフカ

GONG/JAM Project

ナタリー/さよならポニーテール

La・di・da Woman/DIMENSION

【3部】

デジモン全部俺メドレー/ひこまろ(和田光司,宮崎歩,谷本貴義)

絶対値/nano.PIPE

これからのsomeday/μ's

GOOD BYE,HELLO/長澤和之

光と闇の童話/soundhorizon

あ~よかった(Version Ami)/双海亜美(下田麻美)

≪2日目≫

【1部】

となりのトトロ/東京ブラススタイル

Rolling Star/YUI

Basket Case/GreenDay

BE RIGHT/高橋優

星が瞬くこんな夜に/supercell

ストライク・ザ・ブラッド/岸田教団&THE明星ロケッツ

nomad/bohemianvoodoo

【2部】

day trip/Shiggy Jr.
innocence/LAMP IN TERREN
つくり囃子/パスピエ
キラキラ/aiko
わるいひと/奇妙礼太郎トラベルスイング楽団

【3部】
ユクエシレズ/こじろーfeat.GUMI
全心麻酔/トゥライ
KNIGHT'S SONG/T-SQUARE
おかえり/絢香×上原ひろみ
GONG/JAM Project

 
 
 

2015年度

 

プルミエール・リスブラン

2015.05.10 @下北沢 CAVE BE

 

【1部】
テキーラ!テキーラ!/髭
ラテラリティ/やなぎなぎ
COSMIC BOX/YUKI
Focker/Late of The Pier
Squall/God Speed
冬のすいか/ポピーコット
海色/AKIND from bless4
Oroppas/Adam at

【2部】
Trick☆Star/PE''Z
You Only Live Once/The Strokes
ドルフィン・ラブ/スピッツ
Night Birds/Shokatak
The Fight Song/Marilyn Manson
エイリアンズ/キリンジ
世界5分前仮説/有形ランペイジ
Same ol’ /The Heavy

【3部】
Terraformed/ヨソハヨソ
帰りたくなったよ/いきものがかり
Low cost, Low price & High return/Cymbals
わだつみの木/元ちとせ
踊る理由/片想い
オリビアを聴きながら/ハナレグミ
オーシャンゼリゼ

 

 

早稲田祭ライブ

2016.11.05-06 @早稲田大学1号館403

≪1日目≫

【1部】

夜もすがら君を想ふ/TOKOTOKO feat.GUMI

more love/Victor Wooten

Gate それは暁のように/岸田教団&明星ロケッツ

ORANGE/カルメラ

supersonic/fox capture plan

Nabatea/Helloween

Are you Gonna win?/DIMENSION

【2部】

agility/rega

never meant/American Football
Wave of Babies/Animals As Leaders
SPIRIT/PE'Z
PIT INN GROOVE/IKUO

【3部】
チョパレボショッピング/The Choppers Revopution
Aching Horns/OLDCODEX
Party in Simon's Pants/Steave Lukather
NeKoMaJiN vs/nuito
Short Leg's Step/向井滋春
MEGALITH/T-SQUARE
such a man/FEEL FLIP

 

≪2日目≫

 

【1部】
美しく燃える森/東京スカパラfeat奥田民生
It's Magic/T-SQUARE
Etage A41/Mats&MorganBand
In a Trance/上原ひろみ
triptych/SIAM SHADE
薔薇とローズ/さかいゆう
Everythingchanges/宇宙コンビニ

 

【2部】
Viridian,White Wall/Between The Buried And Me
loop,share/school food punishment
Before He Cheats/Carrie Underwood
Dying to Survive/大和
Panic Attack/Dream Theater
Metropolis-Part1/Dream Theater

 

【3部】
Echi Dai Foro Romano/KENSO
月映天蓋/東京アクティブNEETs
Re-coming/石渡太輔
Dangerous Fragment/桜庭統
Bet Up/kuwabara ai trio project
Gratitude/a2c

クリスマスライブ

2016.12.26 @吉祥寺warp

【1部】
女の子は誰でも/東京事変
くちばしにチェリー/ego wrappin
Fallen/EGOIST
G./LUNA SEA
カゲロウ/SCANDAL
トリプル! WONDERLAND/Negicco
Everything/MISIA
愛の手/マカロニえんぴつ
CHEMICAL ONE/KAGERO
INSIDE IDENTITY/Black Raison d'être
rail to rail/MIRROR

【2部】
Great Days/青木カレン・ハセガワダイスケ
sparkling/SCANDAL
白い雪のプリンセスは/のぼる↑P feat.初音ミク
New York States of Mind/Billy Joel
マジック/go!go!vanillas
シャルル/バルーン
Wander Wander/toconoma
there will be love ther~愛のある場所~/the brilliant green
deep into the night/Hiromi's Sonicbloom
Jade's Place/Destrage

 

【3部】
この世は不思議 feat.原由子,横山剣,椎名林檎,さかいゆう/冨田ラボ
しるし/Mr.Children
薄ら氷心中/林原めぐみ
Broken Future/ゐづ
広告の街/sora tob sakuna
invitations/shaktak
本能/UNCHAIN
空想ルンバ・林檎もぎれビーム!/大槻ケンヂと絶望少女達
Launch from the Cape/Morten Schantz Segment
when you wish upon a star/jizue
Tulip/速水奏(CV:飯田友子),塩見周子(CV:ルゥ ティン),城ケ崎美嘉(CV:佳村はるか),宮本フレデリカ(CV:高野麻美),一ノ瀬志希(CV:藍原ことみ)
恋するフォーチュンクッキー/AKB48

 

 

表3月ライブ

2017.02.27 @四谷LOTUS

【1部】

Jamiroquai
KAGERO
JUDY AND MARY

【2部】
KEYTALK
大森靖子
whitesnake

【3部】
PENGUIN RESEARCH
tricot
Sound Horizon
坂本真綾

 

 

 

裏3月ライブ

2017.03.06-08 @慶応大学塾生会館

≪1日目≫

【1部】
松田聖子
陰キャ二次元メンヘラ女子高生アニソンボカロコテバン
the pretty reckless

【2部】
あの映画のサントラバンド
catfish and the bottleman
Led Zeppelin
ゆめかわガールズバンド
氣志團

【3部】
ファンクバンド
mitsuki
ドリカム
くるり
oasis

≪2日目≫

【1部】
相対性理論
90年代バンド
さよならポニーテール
懐メロコテバン
スピッツ

【2部】
SMAP
エヴァネッセンス
go!go!vanillas
毛皮のマリーズ
子宮mm 孕めカス ハメっぞ

【3部】
星野源
ポストロックバンド
Superchunk
東京スカパラダイスオーケストラ
Ego wrappin'

≪3日目≫

【1部】
ぽすますうんちこてばん
tommy heavenly
Summer Twins
レミオロメン
Teenage Fanclub

 

【2部】
michel camilo
踊ってばかりの国
te'
のあのわ

【3部】

School Food Punishment
BoAt
サンボマスター

 

 

四大ライブ

2015.07.04-05 @慶應大学塾生会館

 

≪1日目≫

 

【1部】

ボーイフレンド / aiko

風になる / つじあやの

ナガイキス / FLiP

21世紀宇宙の子 / 東京事変

青い春 / back number

シャツを洗えば / くるり

てんきゅっ(ニューサマー便)/ rhythm

さよならメモリーズ / Supercell

東京 / きのこ帝国

 

【2部】

弐幕 紫逅の鏡と君の左手と東京アクティブNEETs

RedTaylor Swift

LOVEずっきゅん相対性理論

ブラックアウト東京事変

TOKYO MIDNIGHTフジファブリック

mini grammarNumber Girl

怪盗Fの台本〜消えたダイヤの謎〜

LEGAL-HIGH林ゆうき

ShirokumaJABBERLOOP

 

【3部】

めくれたオレンジ東京スカパラダイスオーケストラ

be foolish///ぽこた

君の知らない物語Supercell

ガラスのブルースBUMP OF CHICKEN

Good byeYogee New Waves

風の少年T-SQUARE

悲しみのJODY山下達郎

15の夜尾崎豊

Soul SocietyKAMELOT

 

【4部】

Double YeahDestrage

Suck a Sage石渡太輔

A Tokyoピチカートファイブ

Sepiabrian the sun

RUN!RUN!RUN!大槻真希

dropDnuito

幕の内サディスティック東京事変

I Like Your StyleTower Of Power

Metropolis-Part IDream Theater

 

≪2日目≫

 

【1部】
morning groly / Oasis 

7things / Miley cyrus 

虹色の戦争 / SEKAI NO OWARI 

changes / Base Ball Bare 

君と羊と青 / RADWIMPS 

群青日和 / 東京事変

sprinter / Kalafina 

音楽の中の『痙攣的』な美は、観念を超え肉体に訪れる野生の戦慄。 / te

Roundabout / Yes 

涙色の翼 / 北沢綾香 

【2部】
めくれたオレンジ / 東京スカパラダイスオーケストラ 

チェリー / スピッツ 

like coffeeのおまじない / UNISON SQUARE GARDEN 

what you know / Two Door Cinema Club

ないものねだり / KANA-BOON 

君に届け / flumpoor 

秘密 / 東京事変 

太陽系リフレイン / KEYTALK 

しとど晴天大迷惑 / 米津玄師 

【3部】

『Z』の誓い / ももいろクローバーZ 
爆弾こわい / 在日ファンク 
ラブミーギミー / Tia produced by Ryo(supercell)
S.S / パスピエ
マイクロフォン / ASIAN KANG-FU GENERATIONS 
虹色の戦争 / SEKAI NO OWARI 
You havent seen the last of me / Cher
返信 / スカート 
N.Y.Rush / 菅野よう子 

 

【4部】

Best Years / whitesnake

My foolish heart / SOIL&"PIMP"SESSIONS×椎名林檎 
dropD / nuito 
マリオカート8 
Engawa de dance / neco眠る 
Quatroze / Fago.Sepia 
東京VICTORY / サザンオールスターズ 
突キ破レル / T.M.Revolution
Yes or No / DIMENSION 
歌声よおこれ / サンボマスター 

 

 

 

 

夏ライブ

2015. 09.08-12@早稲田大学学生会館B201

 

≪1日目≫(固定バンド)

 

【1部】 

放課後クソタイム
浮遊スル猫
bolt from the blue
ついにやってきた!ポケモンコテバン!

 

【2部】
小沢健二
相対性理論
シャン研ブラススタイル

 

【3部】
Of Monsters and Men
TOMOVSKY
とらいふぉーす
Dream Theater

 

≪2日目≫(固定バンド)


【1部】
サニーデイサービス
ハヌマーン
flumpoolコテバン
ONE OK 牧場

 

【2部】
わせイチ
FEELFLIP
ザ・なつやすみバンド
エルレバンド

 

【3部】
サンホラコテバン
髭(HiGE)
ハンバート ハンバート
cero

 

≪3日目≫(固定バンド)


【1部】
Jungle by night
ふくろうず
OKAMOTOS
チャットモンチー

 

【2部】
SAKEROCK
Aimer
Two Door Cinema Clubバンド
MAGIC OF LiFE

 

【3部】
T-SQUARE×DIMENSIONコテバン
JUDY AND MARY
Whitesnake
サザンオールスターズ
Tower of power

 

≪4日目≫(フリーバンド)

 

【1部】
シュガーソングとビターステップ / UNISON SQUARE GARDEN
Stella-rium / 鹿乃
銀河 / フジファブリック
夏の魔物 / 鶴
夏の憂鬱 / L'Arc~en~Ciel
secret base~君がくれたもの~ / ZONE
crossover / Fear,and Loathing in Las Vegas
大迷惑 / ユニコーン

 

【2部】
Black Cherry / Acid Black Cherry
Drop Dead Cynical / Amaranthe
手をたたけ / NICO Touches the Walls
Back-Alley Spiders /  MintJam
Sunny Day Sunday / センチメンタル・バス
空想旅団 /Do As Infinity
WONDER MOON / SAKE ROCK
Loveless / くるり

 

【3部】
Weee Like it!!! / Nona Reeves
最後の晩餐 / mouse on the keys
Midnight at the oasis / The Brand New
dance / jizue
SUN / 星野源
リボルバージャンキーズ / THEE MICHELLE GUN ELEPHANT

 

≪5日目≫(フリーバンド)


【1部】
ミュージック?アワー / ポルノグラフィティ
瞬間センチメンタル / SCANDAL
lovely fruit / 水樹奈々
セプテンバーさん / RADWIMPS
Silver Birch / The HIATUS
夢ノエンアレ / PE'Z
愛の標識 / クリープハイプ

 

【2部】
ムなさわぎのヒみつ?! / ポケムヒもったでんぱ組.incと、ハローキティ 
Alicemagic TV animation ver. / Rita
madame helge / Stereophonics
re;story / 喜多村英梨
Greed Greed Greed / Acid Black Cherry
きらきら武士 / レキシ Feat.Deyonna
Keep Steppin / Galactic
noontide / 石渡太輔

 

【3部】
花火 / 嵐
メモリーズ / GRANRODEO
Make Total Destroy / Perifery
ジョジョ~その血の運命~ / 富永TOMMY弘明
One more time, One more chance / 山崎まさよし

 

 

 

白百合祭

2015.10.24-25 @白百合女子大学本館

 

≪1日目≫

 

【1部】
スイートマジック / ろん×Junky
彼女の日曜日 / SHISHAMO
トキノワ / パスピエ
pray / androp
雲は白リンゴは赤 / aiko
Friendd Like Me / ナイトメア

 

【2部】
winding road / 絢香×コブクロ
OMENS OF LOVE / T-SQUARE
月に負け犬 / 椎名林檎
sun / moma

 

【3部】
とまどい→レシピ / みかくにんぐッ!
約束 / 如月千早
透明人間 / 東京事変
MY HEART DRAWS A DREAM / LArc~en~Ciel
my song / 水瀬伊織
1・2・MAX / PEZ
 / EITA

 

≪2日目≫

 

【1部】
tutti! /北宇治カルテット
Perfect day / Supercell
デジタルモグラ / ゲスの極み乙女。
地球最後の日 / GO!GO!7188
NOW ON AIR / 赤い公園
MABOROSHISUMMER / KEYTALK
春擬き / やなぎなぎ

【2部】
ハリケーンミキサー /  新谷良子
9番目の「?」 / カラスは真っ白
恋愛模様 / YUKI
Double Market / DIMENSION
No Exit / a picture of her
光 / 宇多田ヒカル
SUNSET DRIVER / カルメラ

【3部】
ロマンスがありあまる / ゲスの極み乙女。
コミュニケーション / YUKI
Time Out / Hiromis Sonicbloom
運命のルーレット廻して / ZARD
みずいろの雨 / 八神純子
かつて / EGO-WRAPPIN

 

 

早稲田祭

2015.11.07-08 @早稲田大学1号館

 

≪1日目≫

 

【1部】 

Feel like makin' love / Marlena Shaw 
ZERO / RIZE 
Stack-A-Lee / Dr.John 
Red Light In My Eyes Part1 / Children of Bodom
一触即発 / 四人囃子
コンキスタドール / Hideaki Nakaji Obatala 
Fault Line / August Burns Red 

 

【2部】
Mist / Protest the Hero 
シェリー / 尾崎豊 
Ra / Jordan Rudess 
はやりやまい / 在日ファンク 
娘々スペシャルサービスメドレー(特盛り)/ シェリル・ノーム starring May'n,ランカ・リー=中島愛 
riddled in the maze / morten schantz segment 

 

【3部】
voice / 上原ひろみ 
Epapo Funk / Cosmosquad 
おやすみ / tricot 
Andromeda / Marco Sfogli

looo(no)reque protocol (→) 消ええらるる世界 / nuito

Japan / 山崎千裕+route14band

 

≪2日目≫

 

【1部】
JAGUAR'13 / 春畑道哉 
壱幕 禁后の三段目 / 東京アクティブNEETs 
DANZEN!ふたりはプリキュア ver. Max Heart / 五條真由美 
Alternative Tactics, Second Urgent Issue / 大和 
Pechiku Off Of McCoy's Dragon / sajjanu 
BAD MOON / T-SQUARE 
Let me burn / THE MAN 
rising / 矢吹卓 
Kamuy / a2c 
Insomnia / Periphery 

 

【2部】
erotomania / dream theater 
Backatown / Trombone Shorty 
some skunk funk / the Brecker Brothers 
Double up / TRIX 
fluffy / chon 
Black Light Machine / frost* 
OCEAN / B'z 
Angel of salvation / galneryus

 

クリスマスライブ

2015.12.24 @池袋LIVEE INN ROSA

 

【1部】 

タマシイレボリューション / Superfly
カセットテープとカッターナイフ  / みるきーうぇい
Back in Black / AC/DC
cream soda / スーパーカー
カメレオンルミィ / JUDY AND MARY
星のカケラ / Yum!Yum!Orange
Hale no sora sita~LA YELLOW SAMBA~ / PEZ
migrant / cetow

Flathead / The Fratellis
FlashBack(Theme Image Song)/上原ひろみ

 

【2部】
AMZING BREAK / TERRASPEX
エメラルドの洪水 / 虚弱。
友達のうた / 倉橋ヨエコ
RPG / school food punishment
SHIROKUMA / JABBERLOOP
Rhyme-stone in Cotswolds  / KENSO
Fairy Tale / 山崎千裕
Well Run Dry / Phat Phunktion
ハナマル☆センセイション / Little Non
Moon Over The Castle GT5 Version / 安藤まさひろ
Throught the Fire and Flame / Dragon Force

 

【3部】
Cat Fight / YAPANI!
街を出るよ / オレスカバンド
Condolence / 本田雅人
Burnin Xmas  / T.M.Revolution
ルパン3世のテーマ
世界五分前仮説 / 有形ランペイジ
LAST STARDUST / Aimer
赤鼻のトナカイ / TRIX
Deep into the Night / Hiromis sonicbloom
Room335  / Larry Carlton
Puppy Love / Perfume

 

 

 

表3月ライブ

2016.02.28-29 @早稲田学生会館B201

 

≪1日目≫

 

【1部】
Girls Dead Monster
ゆめかわ1女バンド
やなぎなぎ
jizueコテバン

【2部】
ぺずこてばん
ヒトリエ
キリンジ

【3部】
東京スカパラダイスオーケストラ2016
MIRROR
レキシ

≪2日目≫


【1部】
サカナクション
VOCALOID
キモオタクLiSAバンド
Demetori

【2部】
凛としてひぐきゅん
Heliotropeバンド
山上事変
Fourplay

【3部】
TOTOコテバン
J fusion
どりむし?

 

 

 

 

裏3月ライブ

2016.03.06-08 @慶應大学塾生会館

 

≪1日目≫

 

【1部】
CHERRY BLOSSOM BAND
Blankey Jet City
Less Than Jake
中村一義

 

【2部】
Chic
クラムボン
Base Ball Bear
TRIBECKRバンド

 

【3部】
赤い公園
あさとうとゆかいなおばばたち
DIMENSIONコテバン

 

≪2日目≫


【1部】
スーパーカー
fox capture plan
キャンディーダルファー
お楽しみ?

 

【2部】
Phoenix
臆病者の一撃
踊ってばかりの国
Cosmosquad

 

【3部】
Chicago
LOW-PASS
おぺずバンド2
T.M.Revolution

 

≪3日目≫


【1部】
チャットモンチー
安藤裕子
じゃばるーぷ
People In The Box

 

【2部】
真心ブラザーズ
syrup 16g
禁断の多数決
The Zutons

 

【3部】
奇妙礼太郎トラベルスイング楽団
One Direction
nano.RIPE
グループ魂

 

 

 

プルミエール・リスブラン

2014.04.27 @LAPIN ET HALOT

 

【1部】

Sir Duke / Stevie Wonder

Tokyo  Bambi / the pillows

Sunshine state / Day job

オーバーマスター / 星井美希、四条貴音、我那覇響

Topology / Sawagi

あの娘に会いにゆこう / 奇妙礼太郎トラベルスイング楽団

殺し屋危機一髪 / SOIL&”PIMP”SESSIONSと椎名林檎

 

【2部】

そばかす / Rasmus Faber

友達のうた / 倉橋ヨエコ

agility / rega

circle / ハイスイノナサ

風をあつめて / Wyolica feat. Kenji

世界の車窓から / ザ・なつやすみバンド

マリンスノー / nano.RIPE

MONOLITH / Adam at

 

【3部】

A列車で行こう

Set Them Free / 神保彰

Black Light Machine / Frost*

Your Voice / 中塚武

Runaway Baby / Bruno Mars

夜の踊り子 / サカナクション

one night carnival / 氣志團

おおシャンゼリゼ

 

 

2014年度

 

 

四大ライブ

2014.07.05-06 @慶應大学塾生会館

 
≪1日目≫

【1部】(11:30-14:25)
ウォールペーパーミュージックじゃ踊りたくない / グットモーニングアメリカ
Ride On Shooting Star / the pillows
i go / MIRROR
クラシック / JUDY AND MARY
Ef / LITE
philosophyz / 水谷瑠奈
Girls / The 1975
05410-(ん) / RADWIMPS
DAY DREAM / JUDY AND MARY
ピンホール / OGRE YOU ASSHOLE
しょうがないなあ / アルカラ
プロローグ / 椿屋四重奏
PROLOGUE / BULL ZEICHEN 88
My Morning Jacket / One Big Holiday

 

【2部】(14:50-17:50)
お楽しみ?(本女)
夢風鈴 / ムラマサ☆
mugen / ポルノグラフィティ
トビウオ / スピッツ
二次元銀河 / WEAVER
My Brave Face / Cymbals
キスしてほしい / THE BLUE HEARTS
生活 / SAKEROCK
Stage of the ground / BUMP OF CHICKEN
smiling down / ONE OK ROCK
星降る夜に / 東京スカパラダイスオーケストラ
TRUTH / T-SQUARE
ドアーズ / 古川本舗
るらるら / ヒトリエ

 
【3部】(18:15-20:15)
Bad Boys / Whitesnake
東京 / くるり
白日 / GRAPEVINE
Fireflies / Owl City
奏 / スキマスイッチ
シロクマ / JABBERLOOP
ルパン三世のテーマ / ビックバンド
Saturday Night / Bay City Rollers
とび魚のバタフライ / チャットモンチー
Unbroken Shiver / DispersE
 
≪2日目≫
【1部】(9:30-12:30)
天体観測 / BUMP OF CHICKEN
Bi-Li-Li Emotion / Superfly
虹 / フジファブリック
JumpUP! / PE'Z
愛の唄 / トゥライ
閃光少女 / 東京事変
謎謎 / RADWIMPS
シーソーゲーム / Mr.Children
夢見る少女じゃいられない / 相川七瀬

ラバソー~lover soul~ / 柴咲コウ
newsong / tacica
SHAMROCK / UVERworld
workin'days / kemuri
お楽しみ?(百合)

 
【2部】(13:30-16:30)
お楽しみ?(慶応4年)
鉄風鋭くなって / NUMBER GIRL
レッド・パージ!!! / P.I.N.A.
オリオンをなぞる / UNISON SQUARE GARDEN
宝島 / T-SQUARE
Faith / miwa
secret code / KinKi Kids
世界を買った男 / 倭製ジェロニモ&ラブゲリラエクスペリエンス
イナズマ / JABBERLOOP
チェリー / スピッツ
ルパン三世'78 / 東京スカパラダイスオーケストラ
ボーイフレンド / aiko
スターマイン / スネオヘアー
カナリア鳴く空 / 東京スカパラダイスオーケストラ

 

【3部】(16:45-19:45)

お楽しみ?(慶応2年)
ドーナツホール / 米津玄師
The Roots Of Coincidence / Pat Metheny Group
Bold As Love / John Mayer
Shangri-La / パスピエ
ゴールデンタイムラバー / スキマスイッチ
PARADISE ALLEY / K-106
舌足らず / 椿屋四重奏
Black Dog / Led Zeppelin
Paris / Grace Potter & the Nocturals
Time Difference / Hiromi's Sonicbloom
流行 / 椎名林檎
Well Run Dry / Phat Phunktion
MEGALITH / T-SQUARE
Heaven / SIAM SHADE

 

 

 

 

夏ライブ

2014.09.02-04 @早稲田大学学生会館

2014.09.07 @慶應大学塾生会館

 

≪1日目≫ 固定バンド
【1部】(10:30-12:30)
竹内電気
DQNバンド
アニソンバンド
3Pバンド
 
【2部】(13:15-15:45)
LiSA
toconoma
toe
グレンミラー
平成の歌姫
 
【3部】(16:00-18:00)
Lotus
Nona Reeves
Tahiti80
RADWIMPS
 
≪2日目≫ 固定バンド
【1部】(10:30-12:30)
WEAVER
tacica
Peace
WHITE ASH
 
【2部】(13:15-15:45)
ムラマサ
jizue
ala
T-SQUARE
the pillows
 
【3部】(16:00-18:00)
RCサクセション
オレスカバンド
SEBASTIAN X
The Funky Band

 

≪3日目≫ 固定バンド
【1部】(10:30-12:30)
rega
チャットモンチー
aiko
TRIX
 
【2部】(13:15-15:15)
bohemianvoodoo
The 1975
Tahiti80
東京事変
 
【3部】(15:30-17:30)
AJICO
ADAM at
いきものがかり
RIP SLYME

 

≪4日目≫ 早慶フリバン

【1部】(11:00-13:10)
Sunday Morning / Maroon 5
Cinchila / This Town Needs Guns
さぁ / SURFACE
rock this town / stray cats
harunela / Rhycol
愛の詩 〜Ulyssesの宴〜 / 宮野真守

AMBITIOUS JAPAN / TOKIO
青い栞 / Galileo Galilei
水面上のアリア / People In The Box
ハイカラさんが通る / ハヌマーン
On The Count Of 13 and Roofio Shoots, Roofio Scores / You sluts!
 
【2部】(14:00-16:10)
愛の詩~Ulyssesの宴~ / 宮野真守
1984 / andymori
sun / jizue
地獄先生 / 相対性理論
Wild In The Streets / Bon jovi

Sheepdog / Mando Diao
Little busters! / Rita
GO!!!! / the telephones
雨は毛布のように / キリンジ
Best Friend / Foster The People
inscrutable battle / 松谷卓

 
【3部】(16:30-18:40)
バンビーナ / 布袋寅泰

Carnival / The Cardigans
モンタージュ・ガール / ヒトリエ

Songbird / Senkawos
come on come over / Jaco pastorious
Are you gonna go my way / Lenny Kravitz&Bruno Mars

Jazz cigarette / DIMENSION

MK Ultra / MUSE
Champagne Supernova / Oasis

FUNKY FLUSHIN' / 山下達郎
HIGH PRESSURE / T.M. Revolution

 

 

 

 

白百合祭ライブ

2014.10.25-26 @白百合女子大学本館

 

【1部】(11:30-12:30)
心絵 / ロードオブメジャー
Speak Of The Devil / Sum 41
SAMBA DE 恋して / PE'Z
5around and 6sentiment / palitext destroy
幻夜祭 / THE ALFEE
 
【2部】(13:00-14:30)
Himawari / TRI4TH
青春ノスタルジー / 関ジャニ∞
Stockholm syndrome / Muse
PIANO MAN / Mr.Childean
ロドリゲスの恋 / PE'Z
少年よ我に帰れ / やくしまるえつこ
朝と夜の物語 / Sound horizon
 
【3部】(14:45-16:15)
糸 / 中島みゆき
セーラー服を脱がないで / アーバン
あの娘になりたい / YUKI
Lullaby For You / JYONGRI
メロウ / 椎名林檎
キラーボール / ゲスの極み乙女
 
10/26(日)
【1部】(11:00-12:15)
1999 / SIAM SHADE
The Revolutionary / 9mm Parabellum
楓 / スピッツ
time to history,shadow world / 平田志穂子
bacon and eggs / the band apart
Himawari / TRI4TH
 
【2部】(12:30-13:45)
シャンソン
知覚と快楽の螺旋 / 福山雅治
Runaway Baby / Bruno Mars
Love Addict / 中島美嘉
キラーボール / ゲスの極み乙女
Pop'n Roll / PE'Z
 
【3部】(14:00-15:30)
???
メロウ / 椎名林檎
糸 / 中島みゆき
丸の内サディスティック / UNCHAIN
ARE51 / JABBERLOOP
水琴窟 feat.上原ひろみ / 東京スカパラダイスオーケストラ

 

 

 

 

早稲田祭ライブ

2014.11.01 @新宿マーブル

2014.11.02 @早稲田大学7号館

 

≪1日目≫

【1部】(11:00-12:15)

めざせポケモンマスター / 松本梨香

天樂 / ゆうゆ(cordelia)

Words / a2c

目を閉じたら / ゆよゆっぺ Feat. GUMI

Around The Cold World / 桜庭統

Brotherhood / Nothing's Carved In Stone

 

【2部】(12:50-14:30)

よだかの星 / Sound Horizon

8films / 宇宙コンビニ

瞳の住人 / L'Arc~en~Ciel

慰安旅行 / SAKEROCK

地下鉄の動態 / ハイスイノナサ

シンデレラ / 椿屋四重奏

饒舌多弁なシナスタジア / 三代ギター魂

Three A.M. / cosmosquad

 

【3部】(15:00-17:00)

Some Skunk Funk / THE BRECKER BROTHERS

Feeling Good / Nao Yoshioka

精部門 / KENSO

Can’t take my eyes off you / Boys Town Gang

最後の晩餐 / mouse on the keys

White Mane / 和泉宏隆トリオ

Song of Solomon / Animals As Leaders

slow line / tricot

Hyperventilate / Frost*

 

≪2日目≫

【1部】(11:00-13:30)

Akappachi Ism / The Choppers Revolution

melody 4 / Tera Melos

The Fire Garden Suite / Steave Vai

ジブリメドレー / sherbetclock

crushcrushcrush / Paramore

unnecessary pain / jizue

Pride Of Lions / 東京スカパラダイスオーケストラ

三ツ寺慕情 / カルメラ

NeKoMaJiN vs / nuito

VAMOLA!キョウリュウジャー / 鎌田章吾

OVERLAP / IKUO

 

【2部】(14:00-16:00)

Catch the Red Spider / Mindflowers

MOVE / 上原ひろみ

Rhyme-stone in Cotswolds / Kenso

Morglbl Circus / Morglbl

Labyrinth / 上原ひろみ

Deep into the night / Hiromis sonic bloom

Instrumedley / Dream Theater

Innocence Faded / Dream Theater

 

 

 

 

クリスマスライブ

2014.12.25 @池袋Live inn ROSA

 

【1部】(12:00-14:30)

sugar cane train / JUDY AND MARY

homely girl / Scott&Rivers

アオイコドク / シナリオアート

monolith / 04 Limited Sazabys

いつかのメリークリスマス / B'z

gluttony fung / 石渡大輔

AR / low pass

ドアクロール / 川嶋あい

Psychosocial / Slipknot

ギャンブル / TRIBECKER

beat#5 / DIMENTION

 

【2部】(15:15-17:45)

???

ミラクルペイント / OSTER project

All i want for Christmas / Mariah Carry

She hates december / People In The Box

light prayer / School Food Punishment

ピエロチック / さかいゆう feat.秦基博

果物の部屋 / 椎名林檎

スノースマイル / BUMP OF CHICKEN

honey bunny / 坂本真綾

君じゃなきゃダメみたい / オーイマサヨシ

SECRET LOVE STORY / 氣志團

 

【3部】(18:00-20:30)

宇宙戦艦ヤマト / 東京brassstyle

サヨナラノツバサ / シェリル・ノーム starring & May'n ランカ・リー=中島愛

バーテンダー / Naturalhigh feat.椎名純平

Rage on / OLDCODEX

Capricious step / 矢吹卓

ミッドナイト清純異性交遊 / 大森靖子

The Renaissance man / Adam Nitti

Let's go to the white park / 須藤満

Snow halation / μ’s

ASAYAKE / CASIOPEA vs T-SQUARE

スキちゃん / スマイレージ

 

 

 
 

 

表3月ライブ

2014.02.28 @LIVE HALL aube shibuya

 
【1部】(11:30-)

μ's
GLAY
K-106
TRI-Offensive
 
【2部】(14:40-)

ポルノグラフィティ
susquatch
早慶仲良しバンド
Dirty Old Men

DIMENSION
 
【3部】(18:10-)

ムラマサ☆
てらしぃ's sonicbloom
マーカスバンド
mihimaruGT
フュージョンバンド

 

 

 

裏3月ライブ

2014.03.03-05 @慶應義塾大学塾生会館

 

≪1日目≫
【1部】(11:00-)

スーパーフライ
昼の下北沢でヨガやってます
はっぴいえんど
松田聖子
 
【2部】(14:00-)

Magome4TH
MIKA
little barrie
Czecho No Republic
Erotic nightmares

 
【3部】(17:00-)

THE ラブ人間
Every Little Thing
FLOWER ふらわーお!

 

≪2日目≫
【1部】(11:00-)

フーバーオーバー
惑星アブノーマル
ねごと
空気公団
 
【2部】(14:00-)

ひろみ trio バンド
Mando Diao
Siggy Jr.
ブルーノマーズ
おぺずばんど

 
【3部】(17:00-)

スネオヘアー
Protest the Hero
口ロロ
Queen

 

≪3日目≫
【1部】(10:30-)

椿屋四重奏
BUMP OF CHICKEN
スキマスイッチ
Cymbals
初恋の嵐
 
【2部】(14:00-)

さけのさかな楽団
カゲロウリターンズ
ヤック
Weezer

 
【3部】(17:00-)

Rage Against the Machine
東京スカパラダイスオーケストラ
JABBERLOOP
Basement Jaxx

 

 

 

2013年度

 

プルミエール・リスブラン

2013.04.28 @LAPIN ET HALOT

 

【1部】(12:30-)
ギリギリchop / B'z
Oh My Darlin' / 中ノ森BAND
ほうき星 / ユンナ
colorado bulldog / Mr.Big
ニホンノミカタ~ネバダカラキマシタ~ / 矢島美容室
文学少年の憂鬱 / ナノウ
Q&Aリサイタル / 戸松遥
 
【2部】(14:10-)
LOQUIX / ROVO
恋人を射ち堕とした日 / Sound Horizon
Carnival / The cardigans
Rolling in the Deep / adele
CAPACITY越える / UNISON SQUARE GARDEN
Calling / wrong scale
Cook Cool Kyau Kuru・p-Pop-slop・Dust head / MELT BANANA
 
【3部】(15:50-)
Back in Black / AC/DC
姫事 / チリヌルヲワカ
The World Is Yours / UNCHAIN
ワンダーランドと羊の歌 / 南方研究所
tokamak / 7for4
マニフェスト / Superfly
Ran Tiki / 雪乃
 
【4部】(17:30-)
異邦人 / EGO-WRAPPIN'
Gaia Drive / k-106
古い日記 / 和田アキ子
りんごの泪 / 人間椅子
Whirring / Joy formidable
ピンキージョーンズ / ももいろクローバーZ
水琴窟 / 東京スカパラダイスオーケストラfeat.上原ひろみ
 
おおシャンゼリゼ

 

 

 

 

四大ライブ

2013.07.07-08 @慶應大学塾生会館

 
≪1日目≫
【1部】(11:00-)
OSCA / 東京事変
我に返るスキマを埋めろ / TOMOVSKY
ココロノスキマ / Sound Cyclone
While My Guitar Gently Weeps / The Beatles
ハネモノ / スピッツ
眠り姫 / Acid Black Cherry
雨傘 / TOKIO
futuristic imagination / School Food Punishment
臨終 / COgeNdshE
My Generation / YUI
Air Guitar / Cymbals
Pieces / Sum41
D.I.Y.H.I.G.E / 髭(HiGE)
 
【2部】(14:30-)
(???)
SAWASDEECLAP YOUR HANDS / andymori
ラブ・ミー・テンダー / 東京カランコロン
マトリョーシカ / NICO Touch the walls
銀河と迷路 / 東京スカパラダイスオーケストラ
GET UP / VAMPS
futuristic imagination / school food punishment
造花が笑う / ACIDMAN
ブラック\パワーGメンスパイ / マキシマム ザ ホルモン
中華Baby / 吾妻光良&ザ・スウィンギン・バッパーズ
chAngE / miwa
Q&Aリサイタル / 戸松遥
海抜0m / People In The Box
Endless Sacrifice / Dream Theater
Not yet / Michael Camilo
 
【3部】(18:05-)
(???)
American Idiot / Green Day
Fight Music / SEKAI NO OWARI
午前8時の脱走計画 / Cymbals
Summer Rain / 上原ひろみ
カナリヤ / GRANRODEO
ヴィーナスとジーザス / やくしまるえつこ
TAIFU / フジファブリック
Bump / SPECIAL OTHERS
コレがコレなもんで / 面影ラッキーホール
Traveling without Moving / Jamiroquai
Never ending journey / Cocco
ぼくらの16bit戦争 / sasakure.UK
 
 
≪2日目≫
【1部】(10:00-)
It's my life / YUI
God Save The Queen / Sex Pistols
New world / L'Arc~en~Ciel
marshmallow justice / 阿良々木火憐(喜多村英梨)
world symphony / ACIDMAN
Hi-Five / Superfly
How crazy / YUI
be master of life / aiko
管制塔 / WEAVER
鴉 / 小林太郎
Rocknrolla' / [Champagne]
If I ain't got you / Alicia Key's ft.Usher
Layla / Eric Clapton
 
【2部】(13:50-)
(???)
火曜日 / 乙三
When you wish upon a star / the band apart
色彩のブルース / EGO-WRAPPIN'
mademoiselle non non / Shaka Labbits
Alfie / Lily Allen
カナリヤ鳴く空 / 東京スカパラダイスオーケストラ
Misirlou / Dick Dale
飛光 / ACIDMAN
君の知らない物語 / supercell
XTC / サイキックラバー
If You Leave ME Now / Cloudberry Jam
君にジュースを買ってあげる / グループ魂
ありがとう / 井上陽水&奥田民夫
 
【3部】(17:00-)
(???)
Bali Run / Fourplay
Black light machine / Frost*
トーキョウバレリーナ / SPARTA LOCAL
美しく燃える森 / 東京スカパラダイスオーケストラ
The Go! Team / T.O.R.N.A.D.O
Metal / LAGITAGIDA
Beat#5 / DIMENSION
Girls and Boys / Blur
ブラック・ラブ・ホール / Thee Michelle Gun Elephant
Return Of Kung-Fu World Champion / Hiromi's Sonicbloom
Give it Away / Red Hot Chilli Peppers

 

 

 

 

夏ライブ

2013.09.01-04 @早稲田大学学生会館
 
≪1日目≫ 固定バンド

【1部】(10:00-)
supercell
スピッツ
メガネだらけのフジファブリック
99radioservice

 

【2部】(12:35-)
東京アクティブNEETs
3P()バンド
油そバンド(Base Ball Bearやります)
サザンオールスターズ

 

【3部】(15:25-)
Deerhoof
MOMOMOMON
Dream Theater
TOKIOバンド
 
 
≪2日目≫ 固定バンド

【1部】(10:00-)
フーバーオーバー
VOCALOID&アニソンコテバン
モーモールルギャばんど
GRANRODEO

 
【2部】(13:15-)

ジャンヌ&abcバンド
fugazi
THYME
0.02mm Sagami Original

 

【3部】(16:05-)
メレンゲ
takinamida
unkie
こまちコテバン
 
 
≪3日目≫ 固定バンド

【1部】(10:00-)
aikoバンド
JUDY AND MARY
ROSSO
大塚愛

 

【2部】(13:15-)
東京カランコロン
禁断の多数決
上田事変
BBAがABBAれるyABBAいバンド

 

【3部】(16:05-)
mouse on the keys
うほーぷれい
The Jackson 5
 
 
≪4日目≫ 早慶フリバン
【1部】(12:00-)
inazawa chainsow / Number Girl
週刊誌 / クリープパイプ
二次元銀河 / Weaver
stairway to heven / Led Zeppelin
萎れた栞 / Climb The Mind
サイコアナルシス / EGO-WRAPPIN'
哲学者の論破 / 虚弱。
JAZZY BULLET / Larry Carlton & Tak Matsumoto
Whole Lotta Love / Led Zeppelin
 
【2部】(14:20-)
透明 / 乍東十四雄
En / jizue
日曜日/浴室 / People In The Box
Recollection / TRIX
Chinese eyes / Cosmosquad
緑の少女 / indigo la End
ルージュの伝言 / 荒井由実
Synchronal Steps / Alex Argento
vs.2013~知と快楽の螺旋~ / 福山雅治
STRONG / Miyavi
 
【3部】(16:50-)
旧市街 / People In The Box
TAKE FIVE / JUJU
This Time / DIMENSION
Don't Stop The Music / UNCHAIN
FOOL GROOVE / YOUR SONG IS GOOD × BEAT CRUSADER
JAPAN / 山崎千裕 & ROUTE14band
Never Be The Same / Phat Phunktion
無敵コマンド / 
SAMURAI METROPOLIS / T-SQUARE
Get the funk out / EXTREME

 

 

 

 

白百合祭ライブ

2013.10.26-27 @白百合女子大学本館

 

≪1日目≫

【1部】(12:30-)

湯気 / チャットモンチー

烏 / 天野月子

ハッピーエンド / andymori

予感 / heidi

ロドリゲスの恋 / PE'Z

SKILL / JAMproject

 

【2部】(14:00-)

さよならをおしえて / フランソワアルディ

すべりだい / 椎名林檎

モルヒネ / 椎名林檎

人工衛星 / 相対性理論

CANDY CANDY / きゃりーぱみゅぱみゅ

夜咄ディセイブ / じん(自然の敵P)

ワイルドアットハート / 嵐

 

【3部】(15:45-)

時には昔の話を / 加藤登紀子

セントレイ / サカナクション

Sweet Little Jesus Boy / カーク・ウェイラム

さよならメモリーズ / supercell

欲情-libido- / 加藤和樹

キャラバンの夜 / アルカラ

AIMS / SPECIAL OTHERS

 

≪2日目≫

【1部】(11:30-)

ワイルドアットハート / 嵐

lost in blue / ナイトメア

夜咄ディセイブ / じん(自然の敵P)

ROSE HIP-BULLET / GRANRODEO

私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い / 鈴木このみn’キバオブアキバ

ロドリゲスの恋 / PE'Z

 

【2部】(13:00-)さよならをおしえて / フランソワアルディ

Crazy Train / Ozzy Osbourne

時には昔の話を / 加藤登紀子

Good-bye days / YUI

Sweet Little Jesus Boy / カーク・ウェイラム

SKILL / JAMproject

 

【3部】(14:15-)

AIMS / SPECIAL OTHERS

サービス / 東京事変

さよならメモリーズ / supercell

グッドバイ / toe

群青日和 / 東京事変

ボクノート / スキマスイッチ

 

 

 

 

早稲田祭ライブ

2013.11.02 @LIVE HALL aube shibuya

 

【1部】(11:30-)

スキップ・ビート / 越智志帆

fool proof / the band apart

line / school food punishment

The Sky Was The Limit / Jack Thammarat

錯乱 / COgeNdshE

疒 / nuito

Got Meal / Girls Dead Monstar

Brain Storm / 櫻井哲夫

Se.le.ne / DIMENSION

犬、逃げた。 / カルメラ

 

【2部】(14:00-)

cliket smoker / DIMENSION

Orchestral Fantasia / 水樹奈々

99.974℃ / tricot

Etage A-41 / Mats&Morgan

CAFO / Animal As Leaders

rosso / jizue

Parallel World / TRI-Offensive

yubiwa / jizue

Edit typos / ai kuwabara trio

the spy who are her / Cosmosquad

経験値上昇中☆ / 南春香(佐藤利奈)、南夏奈(井上麻里奈)、南千秋(茅原実里)

 

【3部】(17:15-)

Mista Swing / Jazztronik

Trench / Richie Kotzen & Greg Howe

Retrospective / Re-Trick

Samurai / Jazztronik

Japanese Soul Brothers / T-SQUARE

Dear / 19's Sound Factory

bland street bloom / sikth

I'm the hell outta here / Steve Vai

ALIBABA / SPACE CIRCUS

Heartbeat / Aziza Mustafà Zadeh

constant motion / Dream Theater

情熱大陸(+On Fire) / [Mint]

Lubitorium / Cosmosquad

恐怖の右脳改革(Super Long Version) / 96

21st Century Schizoid Man / King Crimson

 

 

 

 

クリスマスライブ

2013.12.25 @高田馬場CLUB PHASE

 

【1部】(12:30-14:45)

真夜中は純潔 / 椎名林檎
sell my soul / L'Arc~en~Ciel
それは彼女の部屋で二人 / GOOD ON THE REEL
Festival / Czecho No Republic
サイレントでなんかいられない /May'n/中島愛
ムーンライト―――。 / Plastic Tree
今年いちばん / 坂本真綾
mexico / rega
ハイスピード無鉄砲 / カラスは真っ白
DAYBREAK'S BELL / L’Arc-en-Ciel
Fire Cracker / ELLEGARDEN
 
【2部】(15:20-17:35)
あわてんぼうのサンタクロース
笛吹き男 / People In The Box
Until the Bitter End / Sweet-Reveng
No presents for christmas / King Diamond
粉雪 / レミオロメン
Walk / オレスカバンド
革命デュアリズム / 水樹奈々×T.M.Revolution
ポテトサラダ / ZAZENBOYS
hitorinouta / jizue
I Like Your Style / Tower of Power
LEGAL-HIGH / 林ゆうき
 
【3部】(18:00-20:15)
???
Cosmic Girl / Jamiroquai

Whole Lotta Summer / NATUMEN
All I Want For Christmas Is You / Mariah Carey
momoe / ゲスの極み乙女。
12月の雨 / 松任谷由実 
シルビア / Janne Da Arc
It Don’t Mean A Thing / JUJU

Softly As In a Morning Sunrise / Hiromi's Sonicbloom
Tekky / Electric Outlet
W.M.A.D / 東京女子流

 

 

 

 

表3月ライブ

2014.02.28 @LIVE HALL aube shibuya

 
【1部】
アンカフェバンド
スーパーカー
toe
ヤンギとかに載ってる曲やるバンド
 
【2部】
ゆきりんは世界一可愛いよ!
お母さんが作った焼餃子trio project
ファッキンジャミロクワイ
 
【3部】
放課後テイクザタイム (Dream Theater)
lettuce
waseda boys school
DIMENSIONS

 

 

 

 

裏3月ライブ

2014.03.06-08 @慶應大学塾生会館

 

≪1日目≫

【1部】(10:00-12:10)

SUM 41

リサとぶるまーず

L'Arc~en~Ciel

(О:ο)バルスバンド(ο:О)

 

【2部】(13:00-15:20)

カルメラ

虚弱。

相対性理論

髭ちゃんバンド

 

【3部】(15:40-18:00)

Snarky Puppy

Florence+The machine

サディスティック・レイミ・バンド

Sigur Ros

 

≪2日目≫

【1部】(10:00-12:10)

Salyu Band

ゲスの極み乙女。

ふくろうず

ぱいぱいふつう美

 

【2部】(13:00-15:20)

エレカシ

さよならポニーテール

ドナテロ

山口百恵

 

【3部】(15:40-18:00)

Trombone Shorty

風味堂

パスピエ

DISCO FEVER

 

≪3日目≫

【1部】(10:00-12:20)

チャットコテバン

Savages

Miwa

The chef cooks me

 

【2部】(13:10-15:30)

ダファループ

カゲプロコテバン

乙三

UNCHAIN

 

【3部】(16:00-18:20)

在日ファンク

FUZZY CONTROL

Coldplay

"URASAN" IS GOOD

 

 

 
 

 

プルミエール・リスブラン

2012.04.22 @LAPIN ET HALOT

【1部】慶百合(12:30-13:20)
大迷惑 / UNICORN
Light of my fire / The Doors
赤黄色の金木犀 / フジファブリック
Mace Spray / The jezabels
GREEN DOLLS / PE'Z

【2部】早稲本 (13:30-14:20)
ナイショの話 / ClariS
せつなさよりも遠くへ / SIAM SHADE
If you want me to stay / The Baker Brothers
音速パンチ / Cocco
se.le.ne. / DIMENSION

【3部】慶百合 (14:30-15:20)
Tank! / 管野よう子
正しい街 / 椎名林檎
君はそう決めた / 坂本慎太郎
Breezin / George Benson
ルージュの伝言 / 東京ブラススタイル

【4部】早稲本 (15:30-16:20)
もんしろ / ふくろうず 
Bob's Jazz / Candy Dulfer
ヘルプミーヘルプミーヘルプミーフレンズ / REBECCA
Lips / KAT-TUN

【5部】慶百合 (16:30-17:30)
Mother ship / EGO-WRAPPIN'
Lapis Lazuli / bohemian voodoo
Addicted to the rush / MR.BIG
Rock and Roll Hoochie Koo / Superfly
THE BLACK WIDOW BLUES / SOIL&"PIMP"SESSIONS
恋のゴング / 鶴

【6部】早稲本 (17:40-18:30)
星降る夜になったら / フジファブリック 
Chaser / Jizue
BIG TIME / SCOTT GOES FOR 
澪音の世界 / Sound Horizon
透明人間 / 東京事変 

18:30~ ♪全員で おおシャンゼリゼ♪

 

 

2012年度

 

四大ライブ

2012.07.07-08 @慶應大学塾生会館

≪1日目≫
【1部】(13:00-15:00)
カロン / ねごと
空が鳴っている / 東京事変
ロックンロール / くるり
Supernova / ELLEGARDEN
天体観測 / BUMP OF CHICKEN
南風 / レミオロメン
colors of the heart / Uverworld
You're so sweet &I love you / champagne
ロックンロールと五人の囚人 / 髭
ここだけの話 / チャットモンチー
Missing my bird / JABBERLOOP
秘密 / 東京事変

【2部】(15:30-17:30)
???(シークレット)
透明人間 / 東京事変
深海少女 / ゆうゆP feat.初音ミク
風の日 / ELLEGARDEN
HOWLING / abingdon boys school
Erotomania / Dream theater
???
SHUTTER SPEEDSのテーマ / GLAY
My Dearest / supercell
御手紙 / シド
入水願い / 東京事変
美沙子に捧げるラブソング / モーモールルギャバン

【3部】(18:00-20:10)
桜の時 / aiko
An Absurd and Unrealistic Dream of Peace / Thursday
クロール / 東京事変
バウムクーヘン / フジファブリック
RE:LOOP / JABBERLOOP
Sexx Laws / Beck
いいんですか? / RADWIMPS
rocks / primal scream
ハッピーエンド / ハイスイノナサ
慰安旅行 / SAKEROCK
squall / Godspeed
Ghost Dance / LITE
キャッチーを科学する / アルカラ


≪2日目≫
【1部】(10:00-12:20)
???
butter-fly / 和田光司
桜の時 / aiko
アワーミュージック / 相対性理論+渋沢慶一郎
flower / L'Arc~en~Ciel
坂道のメロディ / YUKI
銀河と迷路 / 東京スカパラダイスオーケストラ
???
徒然モノクローム / フジファブリック
金魚の箱 / 東京事変
罠 / THE BACK HORN
星に何万回 /OverTheDogs
Better Off Without You / Summer Camp
Flash back / androp

【2部】(13:00-15:30)
???
Crazy Bitch / Buckcherry
Inside of You / Hoobastank
the fourth avenue cafe / L'Arc~en~Ciel
Cannonball / Soulive
シンドローム / LUNKHEAD
透明人間 / 東京事変
星のすみか / 藍坊主
Grace Kelly / Mika
銀河 / フジファブリック
ここでキスして。 / 椎名林檎
Happy With What You Have To Happy With / King Crimson
ファイトマン / カシオペア
CHOIR JAIL / 鈴木このみ
カナリヤ鳴く空 / 東京スカパラダイスオーケストラ

【3部】(16:00-18:20)
???
Super☆Duper / オレスカバンド
ユキちゃんの遺伝子 / モーモールルギャバン
Secret Code / KinKi Kids
Emozione / JABBERLOOP
She is Beyond Good and Evil / The Pop Group
完璧な庭 / People In The Box
San Frantico / The New Mastersounds
Time Out / 上原ひろみ
Sing, Sing, Sing / スウィングガールズ
88 / FUZZY CONTROL
はたらくおっさん / フジロッ久(仮)
Flashback / 上原ひろみ
Hush Boy / Basement Jaxxe

 

 

 

夏ライブ

2012.09.02-05 @早稲田大学学生会館

≪1日目≫ 固定バンド

【1部】
くそビッチwith童貞
ANAGOの逆襲
GARNET CROW
Stevie Wonder

 

【2部】
RADWIMPS
ピチカートファイブ
水野奈々
フュージョンバンド

 

【3部】
エレカシ
みちるーぷ
さんほら!


≪2日目≫ 固定バンド

【1部】

SIAM SHADE
エルレ
Joy Division
吉田美奈子

 

【2部】
事変バンド
moumoon
バンアパ
Summer Camp

 

【3部】
Superfly
ポルノグラフィティ
LITE


≪3日目≫ 固定バンド

【1部】

aiko
爽やかボカロ
Cocco

 

【2部】
天野月子
RINKO
スペアザ
EW&F

 

【3部】
吉川の留年が第一(ゲーム音楽バンド)
Legends
Kingdom★Afrocks


≪4日目≫ 早慶フリバン
【1部】(10:00-)
裸のままで / スピッツ
空の瞳 / bird
LA LA LA LOVE SONG / 久保田利伸+bankband
ASTRO / エイプリルズ
亜熱帯ガール / カジヒデキとriddim saunter
Rain Dog / jizue
entrance / Half-Life
初恋に捧ぐ / スピッツ
I know it's good but I'm playing it down / Elle Milano
キラーチューン / 東京事変
HOT LIMIT / T.M.Revolution
GO!GO!MANIAC / 放課後ティータイム

【2部】(13:00-)
NeKoMaJiNvs / nuito
Falling in love again / jack thammarat
Black Cherry / Acid Black Cherry
Angels and Demons / Angra
Fatal Tragety / Dream Theater
市民 / People In The Box
Salute your Solution / The Raconteur
My Favorite Things / Manami Morita
修羅場 / 東京事変
a over die / 凛として時雨
揶揄 / RADWIMPS
SAMBA DE 恋して / PE'Z
4.2.5.1 / TRIX

【3部】(16:00-)
スナフ / 音速ライン
タイガーランペイジ / sasakure.UK
Call Me When You're Sober / Evanescence
Nyack / Lettuce
Pocket Sun / frost*
Over the Bridge / G5 project
他に寄せる信頼の大部分は、己の内に抱く自身から『生』まれる。 / te'
Yumekaze / TRIX
Ego / Mindflowers
Unnecessary Pain / jizue
Mr.Pink / Level 42
カリソメ乙女 / 椎名林檎
Always there / Incognito
ハッピー☆マテリアル / 麻帆良学園中等部2-A

 

 

 
 

 

白百合祭ライブ

2012.10.27-28 @白百合女子大学本館

≪1日目≫
【1部】(12:00-13:40)
short hair / Base Ball Bear
SHAMROCK / UVERworld
fell in love with you / Tommy heavenly 6
コマーシャルソング / アーバンギャルド
ストパン / 
チャイナアドバイス / 相対性理論
警告 / 椎名林檎
ソラニン / ASIAN KUNG-FU GENERATION
センキュー! / JABBERLOOP

【2部】(13:40-15:55)
シャンソン
御祭り騒ぎ / 東京事変
トカレフと少女 / もちーべP
少女ロボット / 東京事変
エンヴィキャットウォーク / トーマ
Where do we go from here? / Jamiroquai
楓 / スピッツ
Just Between Us / Boney James
FREEZING(STOUTver.) / ストレイテナー
Carry On / 遠藤正明
陽炎 / フジファブリック

≪2日目≫
【1部】(11:00-13:10)
約束の空へ~私のいた場所~ / 石田燿子&第501統合戦闘航空団with服部静夏
spangel a GoGo / ナモナキP
天ノ弱 / 164 feat.GUMI
SM判定フォーラム / 青鬼院蜻蛉(杉田智和)
シャンソン
めくれたオレンジ / 東京スカパラダイスオーケストラ
青空のナミダ / 高橋瞳
センキュー! / JABBERLOOP
遭難 / 東京事変
Carry On / 遠藤正明
FREEZING(STOUTver.) / ストレイテナー
陽炎 / フジファブリック
ハローグッバイ / YUKI
Love so sweet / 嵐

【2部】(13:30-15:00)
??? Where do we go from here? / Jamiroquai
インビジブル / kemu
Thirst for.. / MinstreliX
heavenry kiss / Mr.Children
銀河鉄道の夜 / GOING STEADY
Just Between Us / Boney James
USUAL LIFE / ala

引退式&幹部交代式(15:30-16:30)

 

 

 

早稲田祭ライブ

2012.11.04 @新宿マーブル

【1部】(10:00-13:45) 1年曲出し
めざせポケモンマスター'98 / 松本梨香
天樂 / ゆうゆP
ゲットアップルーシー / Thee Michelle Gun Elephant
Skor / the cabs
パラレル / 安藤裕子
Duty friend / NIKKIE
Point of view / ala
Don't need your love / UNCHAIN
logos / ハイスイノナサ
Funky Lizard / Electrocution 250
Moonlight / Protest The Hero
ヤキトリ / 菅野よう子
Panic Attack / Dream Theater
Truth / T-Square
誘惑 / GLAY

【2部】(13:45-17:00) 2年曲出し
Nightmare / Averaged Sevenfold
Nova Era / Angra
Erotic Nightmares / Steve Vai
X-Karna:Activated / Amogh Symphony
Frankenstein / Marcus Miller
赤い月 / 鈴木達央
Dancand No Paraiso / 上原ひろみ
Condolence / 本田雅人
Erotic Cakes / Guthrie Govan
Jam For Jason / Cosmosquad
C'est La Vie / Protest The Hero
The Dividing Line / Frost*
Time Crunch / Jordan Rudess

【3部】(17:00-20:15) 3年・4年曲出し
Straw Hat Boogie / 東京スカパラダイスオーケストラ
Way of difference / GLAY
君がくれたもの / zone
最後の朝 / Jizue
Vulcan Worlds / Chick Corea
Chicken / Mats&Morgan
Deep into the night / Hiromi's Sonicbloom
Hidden Treasure / Jing Chi
The spirit carrys on / Dream Theater
Clair de lune / Hiromi's Sonicbloom
Sunny afternoon / 須藤満
Rizlla / 矢野沙織
Lubitorium / Cosmosquad

 

 

 
 
 

 

クリスマスライブ

2012.12.25 @CHELSEA HOTEL

【1部】(12:30-14:30)
From Noon Till Down / ストレイテナー
月に負け犬 / 椎名林檎
恋は戦争 / BabyDollSymphony
涙がキラリ☆ / スピッツ
Marshmallow Jutice / 喜多村英梨
lithium flower / Scott Matthew(菅野よう子)
Never be the one / Wagner Love
夜空1/2 / Base Ball Bear
milk / aiko
クリスマス / JUDY AND MARY
Swink / cosmosquad

【2部】(15:00-17:00)
オリオンをなぞる / UNISON SQUARE GARDEN
シカゴ / クラムボン
ラブレター・フロム・何か? / ecosystem
Blue / Crossfaith
WE aRE / abindon boys school
Мы вооружены только тлеющими сигаретами и парой сотен стробоскопов / Белые Флаги Зажигайте Медл
ロマンス / PENICILLIN
Human Nature / 絢香
SPLASH! / T-SQUARE
ある証明 / ACIDMAN
XYG / Hiromi's Sonicbroom
???

【3部】(17:30-19:30)
Head Games / DIMENSION
The De'but / 有形ランペイジ
丸の内サディスティック / 椎名林檎
STRAWBERRY SHAKE / KAGERO
月面歩行 / hello sleepwalkers
The Flame~Genesis / 矢吹卓
IMPACT / TRIX
世界五分前仮説 / 有形ランペイジ
Roundabout / Yes

 

 

 

表3月ライブ

2013.02.28 @LIVE HALL aube sibuya

【1部】(11:30-16:00)
ムラマサ☆バンド
田村事変~序章~
早慶 on the Steinberger(mudy on the 昨晩)
BONNIE PINK
Haku
奥華子
GLAY
Boston Horns

【2部】(17:15-21:25)
××CLUB
incognito
爆裂ももカスクローバーさんZ(略してももクロ)(tricot)
Erotic Nightmares(te')
清竜人
Shroder-Headz
YUKI
ジブリず

 

 

 

裏3月ライブ

2013.03.05-07 @慶應大学塾生会館

≪1日目≫
【1部】(10:00-12:05)
Scuubie do
チャットモンチー
カゲロウバンド(KAGERO)
tetra+

【2部】(13:00-15:40)
SuiseiNoBoAz
ペズドラ(PE'Z)
アイマスバンド
warpaint
秀吉

【3部】(16:10-18:20)
GO!GO!7188
foster the peopleバンド
クラムボン
Tahiti80


≪2日目≫
【1部】(10:00-12:10)
ポメラニアンズ
吉川の肉棒バンド(仮)(アジカン)
THE BACK HORN
dhuhue~デュフー~(jizue)

【2部】(13:00-15:40)
ツキコロイド(ボーカロイド)
椎名林檎バンド
八十八ヶ所巡礼
YUいーね!(YUI)
トイストーリーマニアに乗りたいいい!!!(ディズニー)

【3部】(16:10-18:30)
TRIXバンド
銀杏BOYZ(motherfuckin' ILL band)
HIROMI THE TRIO PROJECT
T.M.Revolution


≪3日目≫
【1部】(10:00-12:10)
ひかりがいるだけでDQNもNICO NICOバンド(NICO Touches the Walls)
SHAKALABBITS
People In The Boxバンド
ミドリ

【2部】(13:10-15:55)
galaxie500
regaバンド
絢香バンド
ROUND TABLE
The Dead Weather

【3部】(16:25-18:25)
奇妙礼太郎トラベルスイング楽団
Beastie boys
soulive
Rage against the machine

 

 

 
 

 

四大ライブ

2011.07.02-03 @慶應大学塾生会館

≪1日目≫
【1部】(11:30-13:30)
昆虫ロック / ゆらゆら帝国
ぶっ生き返す / マキシマムザホルモン
Crazy Little Thing Called Love / Queen
馬鹿の最高 / フラワーカンパニーズ
Oh baby / THE SAX NIGHT
星間飛行 / ランカ・リー=中島愛
ハロー・ハロー / superfly
孤独の発明 / toe
空も飛べるはず / スピッツ
群青日和 / 東京事変
???

【2部】(14:30-16:30)
片思いファイター / GO!GO!7188
You Only Live Once / The Strokes
幾千光年の孤独 / THE BACK HORN
カロン / ねごと
さらば / キンモクセイ
???
箱庭ロック・ショー / UNISON SQUARE GARDEN
THE SONG RING OUT / UNCHAIN
暗号のワルツ / ASIAN KUNG-FU GENERATION
夜明けのbeat / フジファブリック

【3部】(17:00-19:00)
???
TENJIN / KOR=GIRL
Wonderful Slippery Thing / Guthrie Govan
Love Song / EGO WRAPPIN'
グーの音 / RADWIMPS
完全感覚Dreamer / ONE OK ROCK
Isolation / Nothing's Carved in Stone
流行 / 椎名林檎
Game,Mom,Erase,Fuck,Sleep / the band apart
THE BUNGY / NICO Touches the Walls
浮渋 / 渋さ知らズ
THE LEGEND OF HAKUREI-CHANG / 石鹸屋
冥王 / Sound Horizon


≪2日目≫
【1部】(11:00-13:00)
ワールドイズマイン / supercell
マジック・ミュージック / 木村カエラ
世界が終わる夜に / チャットモンチー
キスしてほしい(トゥー・トゥー・トゥー) / メロン記念日
美しく燃える森 / 東京スカパラダイスオーケストラ
joy to the world / three dog night
ロッキンルーラ / MO'SOME TONEBENDER
ハイブリッド レインボウ / The pillows
ワンダーフォーゲル / くるり
凱歌、沈黙が眠る頃 / dir en grey
Dear, Summer Friend / 真心ブラザーズ
世界をかえさせておくれよ / サンボマスター

【2部】(14:00-16:00)
The Root of All Evil / Dream Theater
閃光少女 / 東京事変
The View From The Afternoon / Arctic Monkeys
Free For All / G5 Project
Labyrinth / Stanley Clarke
スマトラ警備隊 / 相対性理論
NAGISAにて / フジファブリック
The song Remains The Same / Led Zeppelin
群青日和 / 東京事変
???

【3部】(16:30-18:30)
Daddy, brother, lover, little boy / Mr.Big
Jazz cigarette / DIMENSION
I wanna see you / 阿部真央
Pink Polyester / Boston Horns
恋人たちのロック / 曽我部恵一BAND
Sunday Morning / 土岐麻子
Tecaba / unkie
エル☆マリアッチ / tegwon
Panic Attack / Dream Theater
DearDeadDays / Frost*
Kids / Robbie Williams&Kylie Minogue
Voodoo Child(Slight Return) / Jimi Hendrix

 

 

2011年度

 

 

夏ライブ

2011.09.02-05 @早稲田大学学生会館

≪1日目≫ 固定バンド
【1部】(11:00-)
ねごと
ガリレオガリレイ
The kooks

【2部】(13:30-)
GOING UNDER GROUND
ペルソナ
MUTE BEAT

【3部】(15:30-)
ある日の夕暮れ、僕らは空を見上げた、爽やかな風が吹いた、スウェーデンの匂いがした。
Jeff Buckley
Rinko for 3DS
TAKINAMIDA


≪2日目≫ 固定バンド
【1部】(11:00-)
durianguri
ストゲイテナー
MARCY CAR

【2部】(13:30-)
GO!GO!2950
Faily tail
早慶なかよしバンド

【3部】(15:30-)
ジャバどぅープ
ハヌマーン
で め と り!
二年拷問


≪3日目≫ 固定バンド
【1部】(11:00-)
放火後賢者タイム
ちゃんみくバンド
no doubt
もんちゃんとしいなは早稲シャン2年にさせていただきます。

【2部】(13:30-)
GAY OK ROCK
アンディモリー
The Kariatus
Urb

【3部】(15:30-)
System of a down
草メセニー
人力トリリンベース feat. 永音ユリ&MICHIRU/小川P
YOUR SONG IS GOOD


≪4日目≫ 早慶フリバン
【1部】(10:00-12:00)
魔法の料理~君から君へ~ / BUMP OF CHICKEN
Highway Star,Speed Star / Cymbals
月曜日、無菌室 / People In The Box
少年の掌 / ハイスイノナサ
The test that stumped them all / Dream Theater
マトリョシカ / 初音ミク・GUMI
Johny Kick a Hole in The Sky / Red Hot Chili Peppers
DOUBLE MARKET / DIMENSION
My Foolish Heart / SOIL&"PIMP"SESSIONS&椎名林檎
Terry's / PE'Z

【2部】(12:30-14:30)
女の子は誰でも / 東京事変
99%LIBERTY / KinKi Kids
Dance of Eternity / Dream Theater
コネクト / setsat
悪い苗 良い萌 / 発育ステータス
killimangaro / babyshambles
YYZ / Rush
destiny / galneryus
Here Comes Your Man / Pixies
We've got something / ala&UNCHAIN

【3部】(15:00-17:00)
ENGAWA DE DANCEHALL / neco眠る
belle and sebastian / i'm cuckoo
真夜中は純潔 / 椎名林檎
SSK / 3nd
Last Minute Call The Saviour / Milan Polak & Marco Sfogli
BEN / SPECIAL OTHERS
丸の内サディスティック / 椎名林檎
Double Up / TRIX
Parallelogram / 本田雅人
Cupid's Dead / Extreme

 

 

 

 

早稲田祭ライブ

2011.11.02 @新宿マーブル

【1部】
crazy botch / ONE OK ROCK
coffee shop / Red Hot Chili Peppers
Milk lizard / the dillinger escape plan
SMOKE / Cornelius
words / G5 project
トーキョー・イミテーション / 椿屋四重奏
惑いて来たれ、遊惰な神隠し / IOSYS
scream / slipknot
Old Castle,by the river,in the middle of a forest / 上原ひろみ
Mr.suicide / 9mm Parabellum Bullet
jerry was a race car driver / Primus
spirits / G5 project
Phantasia / LITE
Just Let Me Breath / Dream Theater
Earth, Wind & Fire medley / Earth, Wind & Fire
Break Out / DIMENSION

【2部】
Subspace Distortion / 7for4
Passing Lane / 小林香織
NAB THAT CHAP / T-SQUARE
Dream! / LIGHT BRINGER
BAD LOVE / Elic Clapton with Phil Colins
Time Difference / 上原ひろみ
Take The Time / Dream Theater
SheerDrama / Cosmosquad
High Life / Dave Weckl Band
ギブス / 椎名林檎
bloodmeat / Protest The Hero

【3部】
Shy Boy / Mr.Big
Sevens / Guthrie Govan
キグルミ惑星 / 高垣彩陽
Break out / 土岐麻子
Andromeda / Marco Sfogli
Stream / 矢吹卓
Dubai / four of a kind
Deep Into The Night / Hiromi's Sonicbloom
Synchronal Steps / Alex Argento
genius / Marco Sfogli
hyperventilate / frost*
Thank you 感謝! / COOL&CREATE

 

 

 

 

クリスマスライブ

2011.12.27 @大塚Deepa

【1部】(13:30-) 
Beat it / SMV
バニーガールとダニーボーイ / NICO touches the walls
Nightmare / tetra+
Bind / the band apart
Psychosocial / Slipknot
Seven / Marco Sfogli
Perfect / Simple Plan
Mrs pumpkinの滑稽な夢 / 初音ミク
LadyMadonna&RockandRollMusic / TheBeatles
果てしなき世界 / PE'Z

【2部】(15:30-)
廃都アトリエスタにて / 鏡音リン.レン
How high / luminous orange
Setting Fire to Sleeping Giant / The Dillinger Escape Plan
ROUND TRIP / DIMENSION
思い出せなくなるその日まで / Backnumber
My Love / Michael Lington
AIMS / Special Others
It's our turn / Speedometer
Believe / YUHKINEN
DANDAN心惹かれてく / FIELD OF VIEW

【3部】(17:40-)
What's Entertainment? / Cymbals
青空 / NoGod
Wait Until Tomorrow / JohnMayerTrio
マーブルナイツ! / ときめき☆ジャンボジャンボ
OpenMind / 矢野沙織
REAL FOLK BLUES / SEATBELTS
Bird Island / 小林香織
情熱 / UA
Softly As In a Morning Sunrise / Hiromi's Sonic Bloom
情熱大陸 / [Mint]